В Сербии на борту самолета, летевшего в США, нашли две боевые ракеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2016 года

Сотрудники службы безопасности аэропорта "Никола Тесла" в Белграде (Сербия) обнаружили в одном из самолетов неожиданный груз - две боевые ракеты. Они находились в грузовом отсеке пассажирского лайнера авиакомпании Air Serbia, прибывшего из Бейрута (Ливан), передает сербский телеканал N1 (Архивная копия от 21 мая 2016 на Wayback Machine).

По данным канала, речь идет об американских ракетах AGM-114 Hellfire. В Air Serbia подтвердили факт обнаружения ракет. В связи с происшествием начато расследование, передает агентство AP. Авиакомпания Air Serbia оказывает помощь следствию, сообщил порталу Gulf News представитель перевозчика.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Ракеты были найдены при осмотре грузового отсека кинологами со служебными собаками. В сопроводительных документах был указан конечный пункт назначения этого груза: Портленд, штат Орегон, США.

Ракеты AGM-114 Hellfire могут быть установлены на самолетах, вертолетах и бронетехнике. Они могут запускаться с земли, воды и воздуха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сербии на борту самолета, летевшего в США, нашли две боевые ракеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.