В Сербии пенсионер расстрелял жену, сына и 13 соседей, в том числе ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2013 года

В Республике Сербия полиция устанавливает обстоятельства бойни, произошедшей в деревне Велика-Иванча в 60 километрах к югу от Белграда, под городом Младеновац. Там пожилой мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, расправился с домочадцами и почти пятнадцатью односельчанами. Большинство раненых умерли, а сам злоумышленник попытался совершить самоубийство.

62-летний подозреваемый Любиш Богданович госпитализирован в тяжелом состоянии. Он причинил ранения 15 деревенским жителям, среди которых оказался ребенок. Выжить удалось только двум пострадавшим, сообщает Blic Onlineсо ссылкой на представителя службы скорой помощи Наду Макура.

По предварительным данным, первой жертвой Любиша стал его сын Бранко, которому он выстрелил в голову. Затем пенсионер расстрелял свою жену Яворку и отправился к соседям.

Злоумышленник побывал в четырех домах, где проживали семьи Стекич, Деспотович, Михайлович и Ешич, пишет газета "Глас Српске"(недоступная ссылка). Всего там было убито шесть мужчин, шесть женщин и один ребенок. Массовая расправа произошла в период с 4:30 до 5:00 вторника.

12 пострадавших умерли на месте преступления, уточнил глава местной полиции Милорад Велович. А раненая молодая женщина скончалась уже в больнице.

Кроме того, преступник стрелял еще в одну молодую женщину и свою супругу, но обеим удалось выжить. Пострадавшие госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Сам Любиш пытался застрелиться, передает РИА "Новости" со ссылкой на сербское телевидение.

Уже известно, что подозреваемый не состоял на учете у психиатров, не имел проблем с законом и владел огнестрельным оружием на законных основаниях. О мотивах расправы пока ничего не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сербии пенсионер расстрелял жену, сына и 13 соседей, в том числе ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.