В Сербии футболисты объявили голодовку из-за задержек по зарплатам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

Футболисты команды «Борац», выступавшей в третьем дивизионе Сербии, устроили голодовку в связи с задержками по заработной плате, информирует Eurosport.

Участниками забастовки стали порядка 25 игроков.

Сам клуб уже расформирован по причине задолженностей. Владельцы ФК тем временем приобрели другой сербский клуб «Прово» и переименовали его в «Борац 1926». При этом они не собираются отдать бывшим игрокам заработанные деньги.

По словам главы профсоюза сербских футболистов (SPFN) Мирко Поледицы, футболисты начали забастовку с понедельника. Они провели целую ночью перед зданием мэрии. «Если правительство не стыдится так обращаться со спортсменами, то нам не стыдно бастовать», — отметил Поледица.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сербии футболисты объявили голодовку из-за задержек по зарплатам», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.