В Сергиево-Посадском округе в 2020 году начнут строить новый завод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2019 года

В марте 2020 года в муниципальном индустриальном парке М8 в Сергиево-Посадском городском округе начнется строительство нового завода по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

По словам заместителя председателя правительства региона Вадима Хромова, инвестор получил участок по упрощенной схеме, без проведения торгов. Площадка под строительство предприятия была предоставлена в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме 7 июня.

«Инвестор намерен начать возведение завода в марте 2020 года. Благодаря строительству предприятия будет создаст только на первоначальном этапе 100 новых рабочих мест, а в дальнейшем – еще 102. Объем инвестиций в проект превысит 610 миллионов рублей, ввод нового предприятия запланирован не позднее января 2021 года», — заявил Хромов.

В свою очередь глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев отметил, что сейчас произведена вертикальная планировка площадки и это позволяет использовать ее для проведения строительных работ. Он также добавил, что на территории участка установлена трансформаторная подстанция мощностью 1,5 мегаватт. Он пообещал, что руководство муниципального индустриального парка и администрация муниципалитета будут оказывать содействие инвестору в реализации данного проекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сергиево-Посадском округе в 2020 году начнут строить новый завод», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.