В Сергиево-Посадском районе тротуары защищают барьерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2014 года

В последнее время на дорогах Сергиева Посада и муниципального района уровень смертности при дорожно-транспортных происшествиях существенно вырос. В пересчете количества ДТП на 100 тысяч жителей число погибших составит 24%. Власти муниципалитетов твердо намерены снижать количество смертельных случаев доступными средствами.

Участки на дорогах Сергиева Посада и района с повышенным уровнем аварийности планируют ликвидировать до конца текущего года. Муниципалитеты составили совместный план мероприятий по ликвидации аварийных ситуаций на дорогах.

- В плане прописаны конкретные меры, и жители Сергиева Посада уже могут увидеть результат - на некоторых участках города ставятся барьерные ограждения, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства администрации Сергиево-Посадского района Роман Кормаков.

Ограждения в первую очередь необходимы, чтобы отделить тротуар от проезжей части. При аварийной ситуации такой барьер, а по факту забор, принимает удар автомобиля на себя.

Также на территории района появились семь комплексов фото- и видеофиксации правонарушений - в Березняках, Скоропусковском, Красной Сторожке, Ченцах, Федорцове, Переславичах и Совхозе. В Хомякове и Скоропусковском проложены новые линии искусственного освещения.

В планах - разработка комплексной системы организации дорожного движения на территории района. На 2015 год запланированы восстановление и установка дорожных знаков, нанесение разметки, установка и ремонт дорожных ограждений. К 2018 году планируется сократить показатель смертности на дорогах до 9,5%.

Заботятся о безопасности пешеходов не только в Сергиевом Посаде. Так, в Озерах на установку пешеходных ограждений перильного типа на двух перекрестках из регионального бюджета выделили почти 1,3 миллиона рублей. Стоимость установки ограждений общей длиной 265 метров на перекрестке около гостиницы «Озеры» составила 507,2 тысячи рублей, а на перекрестке около кинотеатра «Амигос» длиной 448 метров - 857,5 тысячи рублей. Установка ограждений в Озерах произведена в рамках губернаторской программы «Безопасный переход».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сергиево-Посадском районе тротуары защищают барьерами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.