В Серове пенсионеры наводнили аптеку в день распродажи лекарств (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2016 года

В городе Серове Свердловской области пенсионеры наводнили аптеку, узнав о начале тотальной распродажи лекарств. Фотографии с толпой пожилых людей, собирающихся приобрести препараты со скидкой, попали в соцсети.

Фото очереди в серовскую аптеку «Живика» разместили в социальной сети «ВКонтакте» участники группы «Это Серов, детка!». Одна из пользовательниц уточнила, что 16 марта во всех магазинах этого бренда действует скидка на лекарства в 22%.

В одном из комментариев отмечается, что пенсионеры начали собираться у аптеки с раннего утра. Уже в 7:55 около 30 человек стояли и ждали возможности купить дешевые препараты

При этом по соседству с аптекой, судя по вывеске, расположен ломбард. По этой причине некоторые пользователи поначалу предположили, что жители Серова внезапно отправились скупать золото.

По данным Росстата за 2014 год, средний размер пенсии в Свердловской области - 11 тысяч 256 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Серове пенсионеры наводнили аптеку в день распродажи лекарств (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.