В Серпухове прошел Всероссийский кадетский бал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2019 года

В Серпуховском музыкально-драматическом театре прошел Всероссийский кадетский бал «Во славу Отечества!». Об этом сообщает телеканал «360».

Все мальчики надели парадные мундиры, а девочки пришли в нарядных белых платьях.

Бал организовал благотворительный фонд известной балерины Илзе Лиепа. Сама балерина не только открыла мероприятие, но еще и станцевала.

«Этот проект смотрит в будущее. Он направлен на то, чтобы наша молодежь принимала историю нашего отечества как что-то им близкое. Поэтому наши участники не только готовят музыкальную программу, но и слушают лекции, смотрят специальные фильмы», - сказала Лиепа.

Присутствующая на мероприятии министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева отметила, что происходящее здесь — это машина времени, с помощью которой все перенеслись в начало ХХ века.

«Благодаря этому молодые люди уже не будут относиться к этой эпохе формально», — подчеркнула Ширалиева.

Среди гостей также присутствовали артисты Анатолий Белый и Елена Захарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Серпухове прошел Всероссийский кадетский бал», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.