В Сестрорецке легализовали жилой дом на улице Воскова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Власти легализовали жилой дом на улице Воскова, 12, в Сестрорецке. Он был возведен шесть лет назад незаконно и поэтому первое время чиновники требовали его сноса как самострой.

Шестиэтажный жилой дом был построен в 2014 году. Он расположился на месте деревянного дореволюционного здания. У собственника земли ООО «ФБ Сестрорецк» не было никакой разрешительной документации. Фирма, очевидно, надеялась договориться с чиновниками.

Это в итоге и произошло: после мирового соглашения, заключенного в суде, служба строительного надзора в 2017 году выдала компании «ФБ Сестрорецк» разрешение на строительство. Согласно Градостроительному кодексу, такой документ предшествует реальному возведению объекта, но в данном случае он стал частью процесса легализации объекта.

Надо заметить, что изначально ведомство было диаметрально противоположного мнения. Как писал «Канонер», оно обратилось в суд с иском о сносе самостроя и выиграло дело в нескольких инстанциях.

В конце декабря процесс легализации был завершен: застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Проектную документацию готовило ООО «Жилищный фонд».

Ноябрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сестрорецке легализовали жилой дом на улице Воскова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.