В Сестрорецке появился жилой дом в стилистике европейских общежитий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2015 года

На Морской улице в Сестрорецке построили жилой дом в стилистике европейских общежитий. Правда, цвета фасада оказались другими, нежели обещали дольщикам проектные иллюстрации.

Под объект был выбран пустырь на повороте Морской улицы севернее дома 26. В 2012 году город продал землю с торгов, победителем стало ООО «Инвестиционная группа „Русский проект“».

В конце 2013-го фирма получила разрешение на строительство здесь жилого дома. Проект разработало ООО «Кондоминиум-проект». Сотрудники фирмы выполнили четырехэтажное здание в стилистике европейских общежитий. Однако в результате «Русский проект» возвел объект, по колеру отличный от обещанного на изображениях.

Главный архитектор проекта Дмитрий Серов признался «Канонеру», что отделка была изменена в связи с кризисом в стране. «Это было тяжелое решение, но это вынужденная мера, поскольку в противном случае пришлось бы поднимать цены на все 24 квартиры. Приняли решение поставить недорогую плитку на недолгий срок и со временем заменить ее на нужную терракоту. Дом потерял в эстетике, но не лишился своих технических качеств», — отметил господин Серов.

В октябре дом был сдан. Ему присвоили адрес: Морская улица, 24.

Проект:

Август 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сестрорецке появился жилой дом в стилистике европейских общежитий», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.