В Сестрорецке снесут мост на улице Воскова у площади Свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2015 года

В Сестрорецке будет снесен мост через Малую Сестру, по которому проходит улица Воскова. Он признан аварийным, и теперь взамен появится новая переправа.

Мост был построен в 1948 году. В этом месте улица Воскова пересекает Малую Сестру (Заводской канал) под острым углом, поэтому переправа представляет собой параллелограмм. В 20 метрах выше по течению, около озера Сестрорецкий Разлив, находится шандорное устройство, регулирующее подачу воды в канал.

Проект капитального ремонта выполняло ООО «Альтернатива-М». Компания предложила снести сооружение. Основные параметры новой переправы практически не изменятся.

Вдоль моста с обеих сторон через Малую Сестру переброшены кабели. Убирать их проектом не предусмотрено, но на время их работ их закроют швеллером и железобетонными плитами.

«При проведении работ по капитальному ремонту моста размер ущерба водным биологическим ресурсам составит в натуральном выражении 2,06 кг рыбы», — говорится в проектной документации.

В январе дирекция транспортного строительства определила генподрядчика — ООО «Корпорация „Евротракт“». Фирма должна провести весь ремонт за полгода.

Август 2008 года:

Февраль 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сестрорецке снесут мост на улице Воскова у площади Свободы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.