В Сети выложили ВИДЕО с «агрессивной» разгрузкой посылок сотрудниками якутской «Почты России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Сотрудники якутского отделения компании «Почта России», которая много раз попадала в скандалы из-за своей нерасторопности, решили, по всей видимости, увеличить скорость разгрузки посылок, пренебрегая при этом правилами безопасности. В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено, как работники «Почты России» кидают посылки из машины на крыльцо отделения, иногда роняя их на землю, сообщает ИА YakutiaMedia.

Запись была сделана очевидцем в поселке Чокурдах Аллаиховского улуса. В Якутском филиале ФГУП «Почта России» узнали об инциденте. По словам представителей компании, будут приняты меры.

«По факту ненадлежащей выгрузки почты в ОПС Чокурдах проведена служебная проверка, в ходе которой установлено, что с 17 августа по причине погодных условий в Аллаиховском улусе не было авиарейсов. 21 августа в Чокурдах было доставлено 300 килограммов почты. Габаритный груз почтовая машина перевозила в два рейса, оставив часть груза в самолете. Из-за спешки за остатками почты в порт водитель и оператор ненадлежащим образом разгрузили с машины периодическую печать, что и было заснято очевидцем», - сообщила ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Республики Саха (Якутия) Ася Соловьева(орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com).

По ее словам, бандероли и посылки в ходе данной разгрузки были перенесены в здание почты надлежащим образом. Однако интернет-пользователи усомнились в том, что на видео снята разгрузка периодической печати. Многие отметили, что сотрудники «Почты России» кидали упаковки разных размеров и формы.

После инцидента со всеми работниками отделения в Чокурдахе был проведен «инструктаж по выгрузке почтовых отправлений, а также беседа о недопустимости проявления небрежности во время разгрузки почтовых отправлений», отметила Соловьева.

Последний крупный скандал, связанный с халатностью работников «Почты России», случился в июне 2013 года. Тогда очевидцы тоже сняли на видео, как мужчина, разгружающий вагон с посылками, быстро и небрежно выбрасывает коробки прямо на платформу, не беспокоясь о том, что находится внутри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети выложили ВИДЕО с «агрессивной» разгрузкой посылок сотрудниками якутской «Почты России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.