В Сети засветился новый спортивный кроссовер Renault Captur со съемной крышей и распашными дверьми (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

На стартующем 1 марта автосалоне в Женеве компания Renault презентует новый концептуальный компактный внедорожник Captur. Этот городской кроссовер интересен тем, что не похож ни на один другой автомобиль французской марки. Он сочетает в себе достоинства вседорожного джипа и динамику яркого спортивного купе, огромные двери которого открываются не как в обычных автомобилях, а вверх. Накануне Renault представила в Сети первые фотографии и подробности о своей новинке.

Как пишет издание Worldcarfans, длина кросс-купе Captur - 4223 мм, ширина - 1950 мм, высота - 1586 мм. Модель имеет прочный и легкий карбоновый кузов и комфортабельный салон, рассчитанный на четырех пассажиров. Крыша выполнена съемной, благодаря чему кроссовер можно превратить в кабриолет.

В движение кроссовер приводится 1,6-литровым дизелем с двойным турбонаддувом мощностью 160 л.с. Максимальный крутящий момент в 380 Нм доступен уже с 1750 об/мин. Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По данным Renault, до 100 км/ч Captur способен разгоняться за 8 секунд, а максимальная скорость составляет 210 км/ч, отмечает журнал "За рулем". Издание также сообщает, что компания Renault уже приступила к испытаниям первых прототипов нового компактного кроссовера. Это свидетельствует о том, что в недалеком будущем французская марка возьмется за серийное производство этого концепта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети засветился новый спортивный кроссовер Renault Captur со съемной крышей и распашными дверьми (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.