В Сети не первый год безнаказанно идет торговля видеороликами с голыми клиентками петербургского фитнес-клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2014 года

Вот уже несколько лет в интернете ведется торговля видеороликами с обнаженными посетительницами одного из фитнес-клубов Санкт-Петербурга. За это время коммерческая схема, которую заметили журналисты, по каким-то причинам не привлекла внимания правоохранителей.

Посмотреть, как клиентки фитнес-центра принимают душ после занятий в спортивном зале, на сетевых ресурсах предлагается в высоком качестве за вполне умеренную плату, сообщает «Фонтанка.ru». Доступ к пяти сотням сюжетов можно получить за 10 долларов в месяц или за 100 в год. Посетительницы спортивных занятий и не подозревали о том, что в интернете идет торговля видеозаписями с их участием.

Корреспонденты издания обратили внимание на то, что во всех роликах запечатлен одинаковый интерьер в характерной красновато-белой гамме, сильно напоминающий дизайн душевых комнат в одном из фитнес-клубов Санкт-Петербурга. Кроме того, на руках у посетительниц на видео видны красные браслеты с надписью и логотипом, которые видно довольно отчетливо. В одном из роликов в кадр даже попала уборщица в рабочем костюме с фирменной эмблемой спортивного центра.

Но такое обилие доказательств не подтолкнуло местных сотрудников правоохранительных органов начать расследование. В самом же фитнес-клубе заявили, что никаких веских оснований утверждать, что героинями скрытой съемки стали их клиентки, нет. Некоторые детали, например, резиновые коврики, вообще не похожи. А сама съемка, по мнению руководителя центра, проводилась более 2 лет назад. Корреспондент издания обращает внимание, что «последние произведения специалиста по съемке скрытой камерой размещены в Сети в феврале 2014-го».

Журналисты решили выяснить, кто же стоит за созданием видеороликов, которые, по информации на сайте, записываются по собственному желанию клиенток фитнес-клуба. Но расследование не увенчалось успехом. «Сайт в доменной зоне .com числится за компанией, зарегистрированной в Праге двумя жителями города Одессы, а виртуальные деньги превращаются в купюры (как гласит реклама) с помощью фирмы, имеющей штаб-квартиру в Лондоне. По телефонам ни в Праге, ни в Лондоне никто не ответил», - пояснили корреспонденты.

Не найдя автора «душевых видеороликов», журналисты обратили внимание на версию, предложенную одним из пользователей специализированного форума. Тот предположил, что съемку проводят сами клиентки: «Многие женщины ходят в душевую с сумочками, в которые кладутся всякие рыльно-мыльные принадлежности. Если в эту сумочку положить еще автомобильный Full-HD-видеорегистратор с питанием от аккумулятора, размеры которого обычно не превышают пачку сигарет, а саму сумочку повесить на крючок на стене напротив душевых кабинок, то получится вот такое интересное и увлекательное видео!"

Примечательно, что проблема обнаженных фотографий возникает не только у российских спорт-клубов. Одна из шведских фитнес-империй ввела частичный запрет на фото в своих спортивных центрах, пишет The Local. Руководство клуба разрешает своим посетителям делать selfie, но фотографировать других клиентов во время тренировок и в раздевалках теперь строго запрещено. Таким образом владельцы фитнес-центра пытаются предотвратить появление в интернете снимков со своими клиентами в полуобнаженном и голом виде, чтобы избежать их недовольства и жалоб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети не первый год безнаказанно идет торговля видеороликами с голыми клиентками петербургского фитнес-клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.