В Сети появилась первая фотография нетбука Google на базе Chrome OS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

Техноблог Engadget опубликовал изображение клавиатуры нетбука Google, работающему под управлением операционной системы Chrome OS.

Там можно заметить клавишу "поиск" (search), которая заменяет собой Caps Lock. Верхний ряд функциональных клавиш включает в себя кнопки вперед/назад, полноэкранный режим, настройки громкости и яркости и ряд других.

Для сравнения Engadget также разместил фотографию клавиатуры нетбука Acer на основе Chrome OS, видно, что она выглядит примерно так же, как и у модели от Google.

О характеристиках нетбука Google пока известно очень немного, в частности, сообщалось, что он построен на чипе Intel Atom, сообщает Ferra.ru.

Напомним, разрабатываемая в Google Chrome OS базируется на технологиях, используемых в интернет-браузере Google, который носит то же название.

Она не предусматривает запуска локальных приложений и нацелена на использование облачных сервисов и приложений, которые пользователь сможет загружать из онлайн-магазина Chrome Web Store, анонсированного в мае. Chrome OS станет бесплатной — также как и операционная система для мобильных телефонов Android.

7 декабря пройдет мероприятие Google, посвященное Chrome OS. Как предполагается, на нем и будет анонсирован данный нетбук, хотя никаких подробностей в разосланных компанией приглашениях не содержится. Изображение клавиатуры этого устройства взято с презентации тайваньской компании Inventec, известной как основной сборщик техники для Hewlett-Packard, Toshiba и Barnes&Noble. Очевидно, именно эта компания является ODM производителем нетбука Google.

Позднее, по некоторым данным, аналогичные модели намерены выпустить Acer, Toshiba, Lenovo и другие.

7 декабря, как сообщается, Google также покажет операционную систему Android версии 2.3, а также второй "гуглофон" - Nexus S.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появилась первая фотография нетбука Google на базе Chrome OS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.