В Сети появилась петиция с призывом отстранить Тарасову от работы комментатором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Знаменитого тренера по фигурному катанию требуют отстранить от работы комментатором после ее негативной критики в адрес Алины Загитовой, решившей на время приостановить свою карьеру.

В сети появилась петиция с соответствующим прошением, в которой автор обвиняет специалиста в «непрофессионализме и излишней субъективности», после того как Татьяна Тарасова заявила, что Загитова больше не вернется в большой спорт.

В тексте петиции, размещенной на онлайн-платформе Change.org утверждается, что Тарасова имеет предвзятое мнение к некоторым спортсменам.

«Предлагаю отстранить Тарасову Татьяну Анатольевну от комментирования любых трансляций фигурного катания на российских телеканалах из-за непрофессионализма, излишней субъективности по отношению к отдельным фигуристам и спортсменам и предвзятости.

Мы, налогоплательщики, хотим за наши деньги получать качественный контент с профессионалами, знающими свое дело и болеющими за всех наших фигуристов, а не избранных по списку, озвучивая это в прямом эфире и в регулярных интервью в СМИ», - сказано в заявлении.

Петиция направлена четырем адресатам: генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту, президенту России Владимиру Путину и его пресс-секретарю Дмитрию Пескову, а также руководству Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). За несколько часов ее подписали более 700 пользователей.

Отметим, что ранее тренерская команда Этери Тутберидзе прокомментировали критику Евгения Плющенко и Татьяны Тарасовой в адрес Алины Загитовой, которая объявила о завершении карьеры. Евгений Плющенко ответил команде Тутберидзе, отметив, что тренер Алины Загитовой Этери Тутберидзе сама берет готовых спортсменов, а не воспитывает их с нуля.

Напомним, что 17-летняя Загитова в эфире «Первого канала» объявила, что берет паузу в своей карьере. Алина является олимпийской чемпионкой 2018 года, чемпионкой мира и Европы, а также серебряным призером Олимпиады в командных соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появилась петиция с призывом отстранить Тарасову от работы комментатором», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.