В Сети появилась фотография смартфона Samsung Galaxy S8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

Блогер по имени Эван Бласс, специализирующийся на утечках о различных гаджетах, опубликовал в своем микроблоге в Twitter фотографию флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, презентация которого может пройти 29 марта. Также Бласс написал статью о характеристиках нового флагманского устройства Samsung для издания Venture Beat.

Согласно имеющимся данным, Galaxy S8 будет выпускаться в двух версиях с изогнутыми дисплеями Super AMOLED диагональю 5,8 и 6,2 дюйма, которые получат разрешение QHD. При этом экраны будут занимать порядка 83% лицевой поверхности устройства. В зависимости от региона продаж смартфоны будут поставляться с процессором Qualcomm Snapdragon 835 или чипом семейства Samsung Exynos. По производительности устройства будут примерно на 11% превосходить смартфон Galaxy S7 и одновременно отличаться улучшенной на 20% энергоэффективностью. Благодаря этому улучшению аппараты получат относительно скромные аккумуляторы емкостью 3000 мАч для версии с 5,8-дюймовым дисплеем и 3500 мАч для модели с 6,2-дюймовым дисплеем.

This is the Samsung Galaxy S8, launching March 29 https://t.co/lQZ0K0q2MA pic.twitter.com/dlusRMX4YH— Evan Blass (@evleaks) 26 января 2017 г.

Объем оперативной памяти устройств не изменится по сравнению с текущим поколением линейки и составит 4 ГБ, а объем основной памяти составит 64 ГБ. Также смартфоны получат слот для карты microSD. Для зарядки устройств будет использоваться порт USB Type-C, рядом с которым будет расположено гнездо для подключения наушников.

Что же касается камер, то разрешение основной камеры Galaxy S8 составит 12 Мп, а фронтальной 8 Мп. При этом рядом с объективом основной камеры будет расположен сканер отпечатков пальцев, который был перемещен с лицевой на заднюю панель смартфона из-за отказа от домашней кнопки. Кроме того, смартфон, как и снятый с производства Galaxy Note 7, получит сканер радужной оболочки глаза.

Предполагается, что на рынок Galaxy S8 выйдет 21 апреля. Стоимость смартфона в Европе составит 799 евро за 5,8-дюймовую версию и 899 евро за модификацию с 6,2-дюймовым дисплеем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появилась фотография смартфона Samsung Galaxy S8», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.