В Сети появилось ФОТО, предположительно, обновленной Lada Kalina

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

Фотография таинственного автомобиля под названием Lada 2192, появившаяся в блогах и на интернет-форумах, вызвала всплеск интереса у автомобилистов. "АвтоВАЗ" этот снимок официально не комментировал, между тем некоторые СМИ пишут о том, что на фото, возможно, запечатлена рестайлинговая модель Lada Kalina.

Если этот снимок не подделка, то рестайлинговая Lada Kalina получит переработанные передний и задний бамперы и новые передние фары в стиле немецкого "народного авто" Volkswagen Polo. Узнаваема эта модель, по сути, будет только в профиль, отмечает Amobil.ru.

Lada Kalina – самый популярный автомобиль российского "АвтоВАЗа": за первые четыре месяца 2011 года продано 46 тыс. 329 таких машин, что на 109,2% больше, чем в аналогичный период 2010 года. Всего же за отчетный период "АвтоВАЗ" сумел реализовать 184 тыс. 899 машин.

Ранее с 1 мая "Волжский автозавод" прекратил производство Lada Kalina в кузове седан, напоминает Auto Consulting. Теперь в модельной "линейке" Kalina останутся только универсалы и хэтчбеки, а на смену седану придет новый бюджетник "АвтоВАЗа" по цене от 220 тыс. рублей Lada Granta, общественный дебют которого намечен на 11 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появилось ФОТО, предположительно, обновленной Lada Kalina», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.