В Сети появился первый трейлер комикса об убийстве Курта Кобейна (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Книга французской писательницы Элоиды Гуэ де Беллиссен "Роман Бодды" будет пересказан в комиксе, автором которого стал Николас Отеро. Главным героем графического романа является Бодда, воображаемый друг лидера культовой группы Nirvana Курта Кобейна.

"Курт брал меня с собой повсюду: в Лос-Анджелес, в свои романы, в свои вены. В тур. А потом - в свои молчаливые крики. Даже в те изображения, что он видел на стенах. Когда ему было пятнадцать, он написал на школьной стене: "Убей своих родителей". Запомните эти слова. Меня зовут Бодда. И я убил Курта Кобейна", - переводит Intermedia монолог, который звучит в первом трейлере черно-белого комикса.

Курта Кобейна нашли мертвым в его доме в Сиэтле 8 апреля 1994 года. По версии следствия, музыкант ввел себе смертельную дозу героина, после чего выстрелил в голову из ружья. Версия самоубийства неоднократно подвергалась сомнению, однако доказательств того, что Кобейна, возможно, убили, получено не было. Николас Отеро, давний поклонник Nirvana, утверждает, что в комиксе тайна смерти музыканта будет раскрыта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появился первый трейлер комикса об убийстве Курта Кобейна (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.