В Сети появился трейлер фильма о человеке-медведе с пулеметом и обороне Москвы от интервентов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2016 года

В интернете появился первый трейлер российского фильма «Защитники», героями которого являются отечественные аналоги «Мстителей» и «Людей-Икс». В двухминутном ролике горит Москва, а глава миссии «Защитники» собирает тех, кто может спасти российскую столицу от интервентов, по всей территории бывшего СССР.

Режиссером картины является Сарик Андреасян, которого «Медуза» саркастично называет автором «Беременного», «Того еще Карлсона» и прочего ужаса. Издание отмечает не очень качественную графику и появление в кадре генерал-майора, со страшным пафосом произносящего: «Защитники».

Судя по тизеру картины, опубликованному еще полтора года назад, над созданием «защитников» во время холодной войны поработали советские генетики. Отдельные фразы персонажей позволяют предположить, что на спасение России от захватчиков их вдохновляет не только статус супергероев, но и возможность найти своих создателей и поквитаться с ними.

Антон Пампушный в роли Арсуса превращается в медведя с пулеметом, отчаянно напоминающего Иванушку из сказки Александра Роу 1965 года «Морозко». По сюжету он представляет в отряде сибиряков. Казахский актер Санжар Мадиев играет Хана - азиата с серповидными клинками, напоминающими эфиопский шотел.

Себастьян Сисак-Григорян предстал в образе Лера - армянина, предсказуемо способного управлять камнями и почвами. Алина Ланина в роли Ксении способна исчезать в воде и находиться в безвоздушном пространстве. Руководит секретной организацией «Патриот» Валерия Шкирандо. Их главный антагонист, ученый Август Куратов в исполнении Станислава Ширина, обладает возможностью управлять любой, в том числе военной, техникой в поле зрения. После России он намеревается захватить весь мир.

На создание фильма от компании Enjoy Movies потрачено 320 млн рублей, известно, что финансовую поддержку проекту оказывал Фонд кино.

Пользователи YouTube, обсуждая опубликованный ролик, отмечают креативность создателей картины, решивших сделать ставку на человека-медведя, и недоумевают по поводу англоязычного саундтрека. Тем временем популярность набирает пародия на трейлер «Защитников» с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым в главных ролях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появился трейлер фильма о человеке-медведе с пулеметом и обороне Москвы от интервентов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.