В Сеть утекли характеристики и дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

За последние недели источники обнародовали немало слухов о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне Xiaomi Mi Note 2. Теперь же ресурс Gizmochina опубликовал основные характеристики устройства, а также раскрыл предположительную дату презентации смартфона.

Согласно данным источников, новый флагман китайской компании будет оснащаться 5,7-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821 с графическим контроллером Adreno 530. Также аппарат получит два динамика, порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора, который будет поддерживать технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, составит 4000 мАч.

Сообщается, что в общей сложности смартфон получит четыре модификации. Младшая из них будет оснащена дисплеем с разрешением 1920*1080 точек, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти. Стоимость этой версии составит около 380 долларов США. Более продвинутая версия Mi Note 2 получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти при цене 420 долларов.

Кроме того, смартфон будет выпускаться в модификациях с дисплеем, имеющим разрешение 2560*1440 точек. Модель с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ основной памяти обойдется покупателям в 450 долларов, а версия со 128 ГБ и изогнутым по краям экраном будет стоить внушительные для продукции Xiaomi 530 долларов.

По данным источников, презентация смартфона Xiaomi Mi Note 2 состоится 5 сентября. Сроки выхода новинки на рынок не называются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сеть утекли характеристики и дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.