В Сеуле нуждающийся молодой человек убил шестерых соседей, еще семерых ранил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2008 года

В столице Южной Кореи молодой неработающий человек убил шестерых своих соседей и ранил еще семерых. Полиции он заявил, что ему не нравился мир вокруг него и вообще надоело жить. Преступник-выпускник вуза, с апреля 2008 года нигде не работал и испытывал серьезные финансовые затруднения.

Как сообщает AP(недоступная ссылка), 31-летний сеулец по фамилии Джонг вначале поджег свою комнату в 4-этажном дешевом пансионе, а затем набросился с длинным, 24 см, ножом на соседей, пытавшихся выбежать на улицу. Пятерых он убил, еще один человек, пытаясь спастись, выпрыгнул из окна и погиб. Еще семеро человек ранены. У четверых из них - серьезные травмы, которые могут привести к смерти, отмечают полицейские. Мужчина, совершив преступление, не собирался убегать и был арестован полицией.

Всего в пансионе проживало 69 человек. Это, как правило, мелкие госслужащие, студенты и те, кому необходимо временное дешевое жилье. Все погибшие - этнические корейцы из Китая, занимавшиеся "поденщиной".

В подобных общежитиях с 2003 года зафиксировано 9 случаев поджога, убийств и других преступлений, унесших жизни 25 человек, сообщает The Korea Times.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сеуле нуждающийся молодой человек убил шестерых соседей, еще семерых ранил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.