В Сеуле одновременно прошли акции «за» и «против» визита американского президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2017 года

В Сеуле 4 ноября почти в одно время прошли акции "за" и "против" президента США Дональда Трампа, визит который в Южную Корею запланирован на 7 ноября, сообщает американское издание The Washington Post.

Акция в поддержку Трампа началась в 14:00 по местному времени, а митинг против его приезда спустя два часа, в 16:00. Мероприятия проходили в двух кварталах друг от друга.

Южнокорейские сторонники американского президента вышли на акцию с плакатами "Добро пожаловать, Трамп!" В основном, это были люди старшего возраста, одетые в военную одежду. "Я хочу, чтобы Трамп уничтожил Ким Чен Ына", - объяснил один из активистов причину выхода на демонстрацию.

Противники Трампа пришли на акцию с плакатами "Нет - Трампу, нет - войне!" Они были моложе своих политических оппонентов. С собой активисты взяли постеры, где Трамп изображен в нацистской форме. "Я ненавижу Трампа, я люблю мир и равенство", - сказал один из пришедших на митинг.

Полиция опасалась, что из-за близости мест проведений двух акций, на которые вышли сотни демонстрантов, между ними могут возникнуть стычки, но мероприятия закончились без происшествий. Согласно социологическим опросам, примерно три четверти населения Южной Кореи считают Трампа "опасным".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сеуле одновременно прошли акции "за" и "против" визита американского президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.