В Сеуле открываются всемирные компьютерные игры. Россияне претендуют на победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2003 года

Всемирные компьютерные игры в третий раз открываются сегодня в Сеуле. Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете соревнований, в них примут участие около 600 молодых людей из 55 стран мира.

В борьбе за первое место участникам предстоит сразиться в шести популярных во всем мире компьютерных играх, среди которых Unreal Tournament-2003, Half-Life и другие. На этот раз для награждения победителя призовой фонд увеличен и составляет 350 тысяч долларов.

Российская команда на этих Играх может рассчитывать на самый высокий результат. Если на первом турнире 2001 года россияне завоевали всего одну серебряную награду и заняли шестое место, то уже на следующий год они уверенно обогнали команды Германии, Тайваня и Японии. Тогда они получили три золота, лишь немного уступив победителям - южнокорейским хозяевам турнира.

По решению оргкомитета Всемирные компьютерные игры 2004 года состоятся в США в Сан-Франциско.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сеуле открываются всемирные компьютерные игры. Россияне претендуют на победу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.