В Сеуле пара по ошибке испортила картину за 440 тыс. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

Посетители по ошибке испортили граффити "Без названия" американского художника JonOne стоимостью 440 тыс. долларов на выставке в Сеуле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал ABC News.

Пару молодых людей ввели в заблуждение краски и кисти, которые были оставлены рядом с картиной. Само произведение искусства было единственным на всей выставке, представленным без рамы из-за большой величины. Предположив, что на картине можно рисовать, они добавили несколько темно-зеленых мазков и ушли.

Сотрудники галереи заметили изменения на картине и вычислили посетителей по камерам наблюдения, после чего вызвали полицию. Молодых людей позднее отпустили, им не грозит наказание.

Представитель одного из организаторов выставки Кан Ук рассказывал ранее, что кисти и краски оставили рядом с картиной, чтобы передать рабочий процесс художника, согласно уже сложившейся традиции. В 2016 году JonOne дописывал работу на выставке граффити в Центре искусств Сеула на глазах у посетителей, а когда картина была готова, использовавшиеся материалы также стали частью экспозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сеуле пара по ошибке испортила картину за 440 тыс. долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.