В Сеуле преступник с ножом устроил кровавую резню в церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2002 года

В столице Южной Кореи Сеуле вооруженный ножом преступник в среду ворвался в кафетерий при школьной церкви и нанес ранения девяти детям, передает Reuters.

По данным местного агентства печати Yonhap, от действий маньяка пострадали десять детей: семь мальчиков и три девочки. Причем одному из детей всего шесть лет, о возрасте других ничего не сообщается.

Позже на допросе устроивший кровавую бойню маньяк заявил, что на преступление его толкнули голоса, которые звучали в его голове, требуя убивать людей.

Очевидцы произошедшего рассказали, что ворвавшийся в церковь человек был вооружен двумя ножами, передает BBC. Он вошел в столовую через черный ход и, как говорят свидетели, поначалу улыбался детям и гладил их по головам. "Внезапно он выхватил ножи и принялся наносить удары всем, кто оказался на его пути", - рассказал служитель церкви. Представители полиции заявили: "Возможно, нападавший психически нездоров".

По сообщениям неофициального агентства новостей Yonhap, трое детей получили серьезные травмы головы и шеи после нападения 53-летнего безработного на церковь в окрестностях восточного Сеула Gunja.

Полиция, вызванная к месту происшествия должностными лицами школы, прибыла немедленно. Через 30 минут маньяк был арестован. В момент нападения в кафетерии находились 45 детей и трое взрослых (по другим данным, 24 ребенка и двое взрослых).

По данным полицейских отчетов, задержанный на допросе рассказал, что во вторник ночью он слышал "голоса", приказывающие пойти и убить кого-нибудь. Иначе, пригрозили голоса, он будет убит сам. После бессонной ночи он выполнил указание. Кроме того, отметил преступник, "те, кто хотели убить его", достаточно часто приходили к нему и раньше. Он не мог их ослушаться.

Личность преступника уже установлена. Reuters называет его фамилию: Хванг Бом-най (Hwang Bom-nae).

В азиатском регионе это не первый случай агрессивных нападений маньяков на детей

Напомним, что в июне прошлого года бывший привратник школы 38-летний Мамору Такума беспрепятственно вошел в школу, расположенную в пригороде Осаки, и, переходя из класса в класс, бил детей ножом с 15-сантиметровым лезвием.

Шесть девочек и два мальчика были убиты, еще 13 детей и две учительницы получили серьезные ранения. После этого происшествия в начальной школе "Икэда" была введена система электронных идентификационных карт для школьного персонала и родителей детей.

После этого случая активность психически нездоровых людей по всей стране активизировалась. И Японию потрясла целая серия бессмысленных жестоких убийств. 1 августа на южном острове Окинава мужчина вышел на улицу с серпом и ножом. Он убил пожилую женщину и ранил пять человек, включая двух детей в возрасте 11 и 5 лет и собственных родителей. Свои действия он объяснил тем, что "изгонял дьявола".

Буквально через несколько дней - 8 августа - в жилой дом в японском городе Хироо на острове Хоккайдо ворвался преступник и стал наносить беспорядочные удары ножом трем маленьким детям. От действий маньяка погибли двухлетний мальчик и пятилетняя девочка. Их старшая сестра шести лет получила тяжелые ранения. Убийца скрылся с места преступления, но позже пришло сообщение, что он сам пришел с повинной в полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сеуле преступник с ножом устроил кровавую резню в церкви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.