В Симферополе малайзиец пошутил о заложенной в самолет бомбе. Рейс на Ташкент был задержан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

В международном аэропорту Симферополя во вторник вечером был задержан рейс на Ташкент из-за ложного сообщения о минировании.

Инцидент произошел в 20:45 по местному времени во время регистрации на рейс N748 самолета Boeing-752, принадлежащего авиакомпании «Узбекские авиалинии», который должен был вылететь по маршруту Симферополь-Ташкент. Об этом сообщил в среду начальник пресс-службы азово-черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Поддубный.

Как рассказал Поддубный, гражданин Малайзии, 1978 года рождения, проходил паспортный контроль. Пограничники попросили его поспешить, поскольку до вылета осталось пять минут, и он опаздывал. До этого не говоривший по-русски иностранец, отходя от пограничников и направляясь в сторону представителей авиационной службы безопасности, тихо произнес фразу, что осталось не пять минут до вылета, а 20 минут до взрыва.

Хотя он сказал эти слова тихо, его услышал пограничный наряд, а также представители службы авиационной безопасности. Иностранец был изолирован в отдельное помещение, а пограничники совместно с авиационной службой безопасности приняли решение о приостановке вылета самолета.

Из самолета высадили пассажиров, разгрузили багаж. Самолет тщательно обследовала специальная группа с собаками, однако никаких подозрительных предметов найдено не было.

В 22:00 по местному времени самолет вылетел в Ташкент, сообщает «Интерфакс».

Гражданин Малайзии, который пребывал на Украине по бизнес-визе по приглашению акционерного общества «Импале тревел», остался в Симферополе. В настоящее время с ним разбираются компетентные органы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Симферополе малайзиец пошутил о заложенной в самолет бомбе. Рейс на Ташкент был задержан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.