В Симферополе развернули самое большое Знамя Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Копию Знамени Победы развернули в Симферополе у стен крымского парламента возле памятника солдатам, освободившим полуостров весной 1944 года. В акции приняли участие руководство республики, крымские ополченцы и школьники.

Полотнище изготовлено кадетами Ставропольского президентского кадетского училища, власти называют его «патриотическим рекордом». Длина знамени, официально занесенного в Книгу рекордов России, - 40 метров, ширина - 17,5 метров, площадь - 700 квадратных метров, пишет «Комсомольская правда». После празднований знамя будет передано в музей вооруженных сил Российской Федерации.

Первый вице-спикер госсовета Крыма Константин Бахарев в своем выступлении провел параллели с событиями в Крыму в 2014 году и заявил, что именно у стен крымского парламента год назад «ковалась победа в «Крымской весне».

Первый вице-премьер республики Михаил Шеремет сказал, что после воссоединения с Россией Крым освободился «от политических конъюнктурщиков и псевдоисториков, которые пытались исказить и принизить роль советского солдата в Великой Отечественной войне».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Симферополе развернули самое большое Знамя Победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.