В Симферополе сносят «Первое русское кафе в русском Крыму»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2015 года

В центре Симферополя в четверг утром начали разбирать скандальное кафе "Первое русское кафе в русском Крыму. Пушкин", установленное минувшим летом прямо на пешеходной улице.

Как сообщает агентство "Новости Крыма", владельцам заведения уже неоднократно выносили предписание о сносе, однако они его игнорировали. Накануне на заседании Совета министров РК глава Крыма Сергей Аксенов возмутился, что предприниматели "принимают доброту за слабость" и поручил вице-премьеру Михаилу Шеремету прислать к кафе 50 человек и демонтировать объект, если хозяева в очередной раз проигнорируют закон.

Сегодня утром к кафе "Пушкин" подогнали "КамАЗ", а сотрудники кафе начали выносить из объекта посуду и мебель. Как пояснил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев, накануне он до полуночи разговаривал с владельцем объекта по поводу демонтажа. В итоге предприниматель принял решение самостоятельно разобрать конструкцию. За процессом наблюдают представители Народного ополчения: "Контролируем ситуацию. Закон для всех один".

"КрымИнформ" пишет, что кафе демонтируют все-таки сами владельцы, а власти города оказывают помощь в части предоставления автокрана, погрузчика и специалистов, занимающихся отключением от электросетей, водоснабжения и канализации.

Тем временем неподалеку от кафе "Пушкин" находятся несколько человек в камуфляже, которые пьют кофе, уточняют очевидцы.

Ранее сайт CIT.ua (Архивная копия от 26 января 2015 на Wayback Machine) со ссылкой на руководителя "Чистый берег. Крым" Владимира Гарначука писал, что кафе "Пушкин" принадлежит местному функционеру партии ЛДПР.

По словам чиновников, кафе пока не планируют переносить в другое место. "Потом посмотрим, потому что были разговоры, и предприниматель говорил, что понес затраты, решение мы найдем", - заверил Бахарев.

Что осталось от кафе в "Твиттере":

Аксенов дал сутки для начала добровольного демонтажа кафе «Пушкин» в Симферополе (АУДИО)

На з http://t.co/t1sYq5HYhe pic.twitter.com/Dl3srNxlyX— Новости Крыма Крым24 (@24crimea) 21 января 2015

И в 10 часов не работает поэтому. Действительно русское кафе #симферополь pic.twitter.com/LeUIyFHYeV— Фото из Симферополя (@InstaSimferopol) 7 октября 2014

В "первом русском кафе" "Пушкин" в Симферополе почему-то все объявления с ошибками. Видимо, любовь к русскому закончилась на флажке у кассы.— Sevilya Karaeva (@sevilyakaraeva) 21 августа 2014

Снос симферопольского кафе «Пушкин» #Крым http://t.co/owf3xuNCsu pic.twitter.com/WoUKL74JMp— Новости Крыма (@crimeanews777) 22 января 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Симферополе сносят "Первое русское кафе в русском Крыму"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.