В Сингапуре начали тестировать робота, следящего за порядком на улицах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

В Сингапуре начинаются испытания наземного робота Xavier, который будут заниматься патрулированием общественных мест с высокой проходимостью, чтобы усилить работу государственных служащих по укреплению здоровья и безопасности населения.

Как сообщается, это совместный проект компании Home Team Science and Technology Agency (HTX), Национального агентства по окружающей среде, управления наземного транспорта, Сингапурского продовольственного агентства и Совета по жилищному строительству и развитию.

В течение трех недель начиная с 5 сентября 2021 года роботы Xavier будут автономно пробираться сквозь толпу в районе Toa Payoh Central, чтобы обнаружить следующие нежелательные социальные формы поведения:



Обнаружив что-либо из вышеперечисленного, Xavier в режиме реального времени оповестит центр управления и контроля.

Власти Сингапура считают, что применение робота Xavier поддержит работу государственных служащих, поскольку сократит количество людей, необходимых для пеших патрулей, и повысит эффективность операций.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.