В Сирии ведущие оппозиционные партии призвали бойкотировать парламентские выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

В Сирии ведущие оппозиционные партии призвали бойкотировать парламентские выборы, которые должны пройти 7 мая. Оппозиция назвала их пародией на выборы и заявила о формировании так называемого “альтернативного” парламента.

Местные СМИ сообщают, что альтернативный парламент, в первую очередь, отменит действующую конституцию, которая была принята три месяца назад, и восстановит основный закон страны, принятый в 1950 году.

О бойкоте парламентских выборов заявили и живущие в изгнании сирийские оппозиционеры.

По данным ООН, общее число жертв конфликта, который продолжается в Сирии более года, превысило 9 тыс. человек, около 230 тыс. стали беженцами, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии ведущие оппозиционные партии призвали бойкотировать парламентские выборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.