В Сирии начались мероприятия, посвященные 95-й годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2010 года

В Алеппо 9 апреля начался ряд мероприятий, посвященных 95-й годовщине Геноцида армян. По инициативе культурного центра «Текеян» в армянской церкви Св. Богородицы была организована лекция с показом документального фильма «Мольба армянских сирот». В мероприятии принимали участие представители армянской общины и генеральный консул Армении в Сирии Ашот Манукян. 14 апреля в церкви Св. Богородицы откроется выставка фотографий председателя общественной организации, исследующей армянскую архитектуру Самвела Карапетяна “Культурный геноцид”, а на следующий день пройдет его лекция «Культурные потери западного армянства».

Культурный союз «Германик Васпуракан» выпустил календари, посвященные 95-й годовщине Геноцида армян, на которых изображены выпущенные к 90-летию Геноцида марки Айпоста (Армпочта) c Мемориальным комплексом и хачкаром, передает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии начались мероприятия, посвященные 95-й годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.