В Сирии опять освобождают заключенных: на этот раз – 1180 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

Власти Сирии освободили из тюрем 1180 участников массовых беспорядков, "кто не запятнал себя кровью". Об этом сообщило сегодня информационное агентство САНА.

В начале ноября в Сирии по случаю мусульманского праздника были освобождены 553 заключенных, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Сирии уже почти восемь месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Значительная часть представителей оппозиции требует отставки президента страны Башара Асада. Это требование поддерживается США и странами ЕС, которые ввели ряд экономических санкций против Сирии.

О формировании СНС было объявлено 2 октября в Стамбуле на съезде делегатов сирийской оппозиции, как находящихся за рубежом, так и прибывших непосредственно из Сирии. Временно исполняющий обязанности главы совета, ученый и политолог сирийско-французского происхождения Бурхан Гальюн сообщил, что в СНС вошли движение "Братья-мусульмане", "Региональные координационные комитеты" Сирии, "Высший совет руководства сирийской революцией", ряд других организаций, а также независимые оппозиционеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии опять освобождают заключенных: на этот раз – 1180 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.