В Сирии проходят Дни культуры Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2004 года

В рамках Дней культуры Армении в Сирии проходят выступления ведущих армянских мастеров искусств. Музыкальные и танцевальные коллективы и солисты представляют армянскую культуру в городах Дамаск, Алеппо, Камышли и Латакия. Кроме того в сирийской столице организованы выставки произведений Мартироса Сарьяна и Сергея Параджанова. В связи с Днями культуры в Сирии находится делегация Армении во главе с министром культуры Тамарой Погосян. С членами делегации уже встретились премьер-министр Сирии Наджи Утри и министр культуры Махмуд ас-Саед, который подписал с армянской стороной программу культурного сотрудничества на 2004-2006гг. Дни культуры Армении в Сирии завершатся 1 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии проходят Дни культуры Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.