В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today. Съемочная группа находилась в пригороде Дамаска и делала репортаж о действиях сирийской армии, когда "со стороны оппозиции", как сообщается на сайте телеканала, прилетел минометный снаряд, осколок от которого и зацепил Ибрагима Иссу.

Снаряд ударил в здание, возле которого находился отряд военнослужащих сирийской армии и съемочная группа RT. Исса, внештатный корреспондент RT на арабском языке - "Русия аль-Яум", - получил ранение в плечо.

От разрыва снаряда пострадали также несколько солдат. "Полевой" сюжет снимали непосредственно в ходе военной операции.

"Я и мой коллега Абу Талеб аль-Бухайя находились вместе с военными в Восточной Гуте для освещения спецоперации по освобождению этого района от боевиков. После этого мы направились в район Дарайя, где продолжались столкновения между сирийской армией и боевиками. Здесь я получил легкое ранение осколком от минометной мины, выпущенной боевиками по одному из зданий, рядом с которыми мы находились. Вместе со мной ранения получили еще несколько бойцов сирийской армии", - рассказал корреспондент.

В районе Дарайя сосредоточено большое количество бойцов сирийской армии. Этот район сейчас находится под полным контролем правительственных войск.

Но до сих пор отряды вооруженной оппозиции продолжают удерживать некоторые позиции вблизи военного аэродрома Аль-Мазза. Задача бойцов сирийской армии - определить места расположения боевиков в этих районах и уничтожить противника.

При освещении военного конфликта в Сирии съемочные группы RT регулярно подвергаются опасности, как отмечает телеканал. В январе этого года в том же районе Дарайя корреспондент "Русия аль-Яум" попал под обстрел снайперов, во время сопровождения конвоя правительственных войск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии ранен корреспондент телеканала Russia Today», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.