В Сирию направляется корабль Черноморского флота с российскими моряками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

В Сирию направляются российские военнослужащие для охраны военных объектов. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил телеканалу NBC представитель вооруженных сил США.

Он отметил, что Москва направила корабль с небольшим контингентом военнослужащих для защиты порта и военной базы в сирийском порту Тартус.

В свою очередь, военно-дипломатический источник в Москве сообщил «Интерфаксу-АВН», что к берегам Сирии отправляется один из больших десантных кораблей Черноморского флота.

Как уточнил собеседник агентства, на его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирию направляется корабль Черноморского флота с российскими моряками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.