В Славске гендиректору молочного завода грозит до двух лет тюрьмы за отсутствие очистных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

В Славске гендиректора предприятия по производству молочной продукции планируют судить за неисполнение решения суда по строительству очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Закрытое акционерное общество обязали обустроить очистные в установленный срок, что не было сделано. Завод дважды привлекали к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение требований неимущественного характера») и оштрафовали в общей сложности на 80 тысяч рублей.

Также руководство ЗАО получило предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда. Но должных выводов не сделало — предприятие продолжало загрязнять окружающую среду неочищенными отходами производства», — добавили в пресс-службе.

В отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ («Злостное неисполнение решения суда»). Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.