В Славянске появились предвыборные борды скандальной Нели Штепы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которую обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, будет участвовать в местных выборах.

Об этом сообщает Гражданская сеть " Опора", передает RegioNews.

В частности, в городе уже появились ее рекламные билборды с текстом на русском языке, который созвучен с названием политической партии "Партия Мира и Развития".

По информации "Опоры", 1 августа Штепа подтвердила намерение принять участие в местных выборах местному интернет-изданию "Карачун".

Она также заявила, что политсовет партии "Партия Мира и Развития" выдвинул ее кандидатуру на должность городского головы Славянска.

"По информации с официального сайта Министерства юстиции Украины, политическая партия "Партия Мира и Развития" зарегистрирована в г.. Киев, официальных данных о наличии организаций или представительств в Донецкой области или непосредственно в г.. Славянск не найдено", - говорится в сообщении.

По мнению "Опоры", размещение бордов Штепы можно рассматривать как нарушение законодательства, поскольку официально кандидат не зарегистрирован, а политическая реклама от его имени уже размещается.

Напомним, экс-мера Славянска Нелю Штепу подозревают в убийстве офицера СБУГеннадия Биличенко, которое было совершено 13 апреля 2014 года возле села Семеновка Донецкой области.17 августа активисты протестовали под Донецкой ОГА с требованием привлечь Штепу к ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Славянске появились предвыборные борды скандальной Нели Штепы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.