В Славянске прошел митинг против повышения коммунальных тарифов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

15 января в Славянске возле здания городского совета состоялся митинг местных жителей против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Об этом сообщает местное издание « Славянск деловой (Архивная копия от 17 января 2021 на Wayback Machine)», передает RegioNews.

Митингующие возмущались большой разницей в тарифе по сравнению с соседними городами области. Также они выразили недовольство начислением цен на услуги теплосети с абонентской платой и отоплением мест общего пользования.

К митингующим вышел мэр города Вадим Лях, который со сцены назвал новые тарифы «грабительскими».

«Тариф, который сегодня существует, я не буду ни с кем спорить - он грабительский и его нужно снижать», - сказал городской голова.

Он добавил, что городской совет уже подготовил обращение к центральной власти для решения проблемных вопросов коммунальных платежей.

Напомним, в Житомире митингующие штурмом взяли здание облсовета, в городе уже в третий раз протестуют против повышения тарифов. Украину охватили тарифные протесты: люди вышли на митинги в семи регионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Славянске прошел митинг против повышения коммунальных тарифов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.