В Славянском университете в Ереване состоится 3-й турнир по мини-футболу среди СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2012 года

7 июля в спортивном зале Россйиско-Армянского (Славянского) университета (РАУ) состоится 3-й турнир по мини-футболу среди средств массовой информации. Соревнования пройдут при организации Ассоциации зарубежных корреспондентов (АЗК), содействии РАУ и под патронажем мэрии Еревана.

Турнир пройдет в течение одного дня с 10 часов утра до 18.30 часов вечера. В соревнованиях примут участие команды АЗК, информационных агентств „Mediamax“, „Арменпресс“, сайтов starsbyart.com, mamul.am, РАУ, газеты „Четвертая власть“, совместной команды журнала „Аревацахик“ и сайта xsport.am.

На открытие турнира приглашены мэр Еревана Тарон Маргарян, ректор РАУ Армен Дарбинян и ветеран футбола, заслуженный тренер Армении Семен Исраелян, которые выступят со словами приветствия. На открытии выступит также с номером танцевальный ансамбль „Арабкир“.

Соревнования пройдут по кубковой системе - команды по жребию будут разделены на пары, победители встречаются в полуфиналах, програвшие выбывают. Затем состоятся матчи за третье место и финал. Победитель турнира получит кубок “Ереван – 2012”. Призами будут отмечены 8 наиболее отличившихся игроков турнира – лучшие игрок, бомбардир, вратарь, защитник, нападающий, руководитель команды, болельщик и автор самого красивого гола. На прошлых турнирах победителями соревнований становились команды “Медиамакс” и АЗК.

АЗК имеет большой опыт проведения футбольных турниров: начиная с 2000 года проводила более двух десятков подобных соревнований среди команд, аккредитованных в Армении зарубежных посольств и представительств, за кубок «Диалога цивилизаций», местных предприятий и организаций за кубок «Made in Armenia», «Бизнес-лигу, Кубок Армении среди любительских команд, среди банков Армении за кубок «Здоровый образ жизни», среди СМИ за кубок «ВиваСел-МТС». Помимо этого АЗК организовывала благотворительные футбольные матчи с участием зарубежных посольств и СМИ, а также СМИ-правительство под девизом «Диалог на зеленом поле». В 2002 году под патронажем президента РА Роберта Кочаряна в Ереване был организован футбольный турнир среди команд журналистов СНГ, в 2009 году под патронажем президента НКР Бако Саакаяна в Степанакерте - турнир среди команд журналистов стран СНГ и Балтии. С 2004 по 2008 гг. под эгидой АЗК проходил турнир памяти Льва Яшина с участием студенческих команд вузов Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Славянском университете в Ереване состоится 3-й турнир по мини-футболу среди СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.