В Словении на трассе столкнулись 70 автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2016 года

В Словении произошла крупнейшая автоавария в истории страны: на трассе из-за сильного тумана столкнулись сразу 70 автомобилей. Погибли четыре человека, 30 получили ранения, передает АР со ссылкой на полицию.

ДТП, в котором ранения получили 29 человек, произошло в субботу вечером близ города Сеножече в 50 км к юго-западу от Любляны. Трасса, соединяющая столицу с адриатическим побережьем страны, оказалась в густом тумане, и на ней по цепочке столкнулись около семи десятков автомобилей, в том числе несколько грузовиков и автобус.

Полиции потребовалось несколько часов, чтобы достать пострадавших из искореженных машин. Некоторые легковые автомобили оказались буквально "накрыты" грузовиками, сообщает АР со ссылкой на очевидцев.

Как отмечает ТАСС, этот стало самым крупным ДТП на дорогах Словении за всю ее историю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Словении на трассе столкнулись 70 автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.