В Смоленской области милиционер совершил ДТП и угрожал пострадавшему убийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

В Смоленской области завершено следствие в отношении участкового милиционера.Совершив ДТП, страж порядка угрожал кричавшему от боли пострадавшему убийством.

Дело в отношении 23-летнего участкового уполномоченного Ярцевского РОВД передано в суд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юрия Аболина.

По версии следствия, в июне 2007 года обвиняемый лейтенант милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником аварии. Его автомобиль Opel двигался со скоростью свыше 60 км/ч, а нарушение правил дорожного движения привело к столкновению иномарки с автомашинами ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106.

После столкновения милиционер подошел к одному из пострадавших и «Направил газовый пистолет ему в голову, чтобы заставить того прекратить кричать от боли», пояснил Аболин.

Помощник прокурора добавил, что «действия, связанные с направлением пистолета в сторону потерпевшего, были расценены им и другими участникамипроисшествия как реальная угроза жизни».

Теперь милиционер обвиняется по ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Дело вели сотрудники областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Смоленской области милиционер совершил ДТП и угрожал пострадавшему убийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.