В Смольном решили повременить с иском к застройщику «Юнтолова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2012 года

В Смольном пока не предъявили иск к застройщику крупного жилого массива возле Юнтоловского заказника. Городские власти хотели бы вернуть участок, так как считают, что инвестор не выполнил обязательств.

Проект реализует ООО «Главстрой-СПб», связанное с холдингом «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Оно собирается построить 47 кварталов рядом с Юнтоловским заказником.

Сейчас возводят первую очередь нового микрорайона. Официальный адрес новостроек — северо-восточнее дома № 45, литера Д, по 3-й Конной Лахте. Помимо домов строят внутриквартальные дороги. Завершить работы первой очереди планировали в середине июня 2013 года. Генподрядчиком выступает ООО «Строительное управление ГС».

На прошлой неделе стало известно, что Смольный собирается через суд расторгнуть договор аренды земельного участка. Городские власти не устроило, что застройщик не передал городу транспортную инфраструктуру.

Ранее в аппарате Игоря Метельского сообщали, что иск будет подан на этой неделе. Но этого не произошло. «Иск пока не подан. И в ближайшее время он подан не будет. Не на этой неделе точно», — рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель комитета по управлению городским имуществом. С чем это связано, наш собеседник пояснить не смог.

По словам очевидцев, недавно были убраны щиты с рекламой квартир в «Юнтолове». Их заменили на другую рекламу «Главстроя». Собственно продажа квартир пока не открыта. Официальный сайт проекта не работает.

Напомним, недавно под вопросом был другой крупный проект «Главстроя» — квартал на Обводном канале между улицами Шкапина и Розенштейна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Смольном решили повременить с иском к застройщику «Юнтолова»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.