В Советске пенсионер перевёл мошенникам 600 тысяч под предлогом ставки на бирже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

В Советске у пенсионера украли 600 тысяч рублей под предлогом ставки на онлайн-бирже. Сайт оказался фейковым, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Мошенники уговорили 65-летнего горожанина зарегистрироваться на портале, который злоумышленники создали специально для аферы. "Брокер" по телефону рассказал пенсионеру, как зарегистрироваться в личном кабинете и перевести деньги на счёт платформы. Когда мужчина вновь заходил на сайт, видел рост инвестиций и, поддавшись на уговоры злоумышленников "играть по-крупному", взял кредит и перевёл его злоумышленникам.

Полиция устанавливает личности лжеброкеров, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В УМВД рекомендовали не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение: игра на бирже — один из самых ненадёжных способов поправить финансовое положение.

У калининградца украли 680 тысяч под предлогом платы за оформление кредита и страховку. В Черняховском районе пенсионерка перевела мошеннику почти 2,5 миллиона, которые копила всю жизнь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.