В Советске 14-летняя школьница попала в больницу с травмами головы и живота после избиения отчимом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

В Советске с травмой головы в больницу попала 14-летняя школьница, избитая отчимом. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, а также родственница девочки.

Мужчина напал на школьницу дома 13 августа около 17:00. Несколько раз он ударил ребёнка по голове, падчерица упала и ударилась животом. Школьница рассказала о случившемся бабушке, и та вызвала скорую помощь. Девочку отвезли в ЦГКБ Советска, её осмотрели врачи, диагностировав сотрясение головного мозга и травму живота.

По данным источника, девочка рождена от первого брака, в семье она старшая. Кроме неё, мать воспитывает ещё пятерых детей от двух до десяти лет, рожденных во втором браке. Как рассказала родственница пострадавшей школьницы, мужчина выпивает и ранее поднимал руку на старшую девочку.

В УМВД по Калининградской области сообщили, что информация о семейном конфликте поступила 13 августа. По данному факту проводится проверка назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливается степень вреда, причинённая здоровью ребёнка. После заключения СМЭ будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Ранее заявлений на действия мужчины не поступало.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.