В Советском районе Новосибирска планируют снять ролики о каждой улице, названной в честь героев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Проект "Цикл видеороликов "Советский в именах героев" запускает Новосибирская областная общественная организация по поддержке талантов и инициатив молодежи "ТАЛАНТ-ИНИЦИАТИВА-МОЛОДОСТЬ" совместно с Молодежным центром "Левобережье".

Из 160 улиц, расположенных в районе, одиннадцать носят имена героев и участников Великой Отечественной войны. Многие из тех, в честь кого названы улицы, прошли всю войну, вернулись живыми и в послевоенные годы налаживали мирную жизнь, трудились в Новосибирске и Новосибирской области. Так, Василий Бердышев и Гавриил Ивлев совершили подвиги при форсировании Днепра, но подробностей практически никто из жителей района не знает.

Цель проекта — создать 11 видеороликов. Планируется, что они будут доступны в социальных сетях и, возможно, затем их будут показывать в школах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Советском районе Новосибирска планируют снять ролики о каждой улице, названной в честь героев», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.