В Солнечногорске начали мыть мусорные баки с помощью мобильной спецтехники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2019 года

В городском округе Солнечногорск единый региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) проводит плановую промывку и дезинфекцию мусорных контейнеров. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.

Для этих целей «Экопромсервис» приобрел специализированный автомобиль со встроенным мобильным комплексом. Мойка емкостей для ТКО традиционно начинается с наступлением устойчиво теплой погоды и продолжается в течение всего лета. Операция проводится для профилактики и во избежание рисков появления инфекции и неприятных запахов.

«Эта спецтехника способна и собирать отходы, и мыть контейнеры, причем сразу за один рейс: в автомобиле есть отсек для ТКО и резервуары для чистой и грязной воды», — рассказал замдиректора по эксплуатации компании «ЭкоПромСервис» Максим Кучерявый.

С помощью системы ГЛОНАСС региональный оператор синхронизирует работу обычных мусоровозов и помывочной спецтехники. Цикл очистки всех мусорных контейнеров на территории Солнечногорска занимает около 10 дней. Затем процедуру повторяют. При отсутствии подобных спецмусоровозов баки обычно моют на территории предприятия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Солнечногорске начали мыть мусорные баки с помощью мобильной спецтехники», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.