В Сомали застрелена продюсер ВВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2005 года

Продюсер британской телерадиокорпорации BBC Кэти Пэйтон скончалась в больнице в среду вечером, несмотря на проведенную ей операцию после того, как ее обстрелял неизвестный мужчина в столице Сомали Могадишо, сообщает Reuters.

39-летняя Пэйтон была ранена двумя пулями в спину. Ее доставили в госпиталь Medina, где ей сделали операцию. Медики говорили, что ее состояние стабильное, угрозы жизни нет. Однако спустя некоторое время она скончалась.

По словам очевидцев, женщина была обстреляна из автомобиля белого цвета примерно в 20 метрах от гостиницы Sahafi Hotel (слово "sahafi" в переводе с арабского означает "журналист" - прим.ред.) в южной части сомалийской столицы, где она остановилась, сообщает News.com.au.

Как сообщили Reuters в руководстве ВВC, Пэйтон 10 лет проработала в Африке и прибыла в Сомали из Йоханнесбурга утром в среду для организации серии репортажей об этой стране.

"Кейт была одной из самых опытных и уважаемых сотрудниц нашей компании. Она работала во многих странах мира, в Африке. Нам будет очень ее не хватать, и как профессионала, и как человека", - сообщила РИА "Новости" директор информационного отдела ВВС Хелен Боаден.

Генеральный директор ВВС также выразил свои соболезнования в связи с кончиной журналистки: "Я глубоко потрясен известием о смерти Кейт Пейтон. Она работала в нашей компании с 1993 года и посвятила свою жизнь освещению новостей на Африканском континенте. Мы все мысленно сейчас с ее родными и друзьями".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сомали застрелена продюсер ВВС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.