В Софии Киевской в канун выборов президента Украины прозвучит совместная молитва за страну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2014 года

Совместная молитва представителей христианских конфессий за Украину состоится 24 мая в Софийском соборе Киева, который входит в национальный заповедник "София Киевская".

Такое решение было принято накануне, на встрече и.о. президента Украины, спикера Верховной Рады Александра Турчинова с членами Всеукраинского совета церквей. В ходе встречи Турчинов выступил с инициативой совершить молитву в "день тишины", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"Мы выходим с такой инициативой, чтобы в канун президентских выборов, когда в последний день перед голосованием, то есть в субботу, проходит так называемый "день тишины", когда запрещена любая агитация, пропаганда, было бы важно для нашей страны провести общую молитву за Украину", - приводит слова Турчинова "Лiга.net".

"Чтобы в этот день, накануне очень важного выбора для нашего государства, все церкви, все конфессии объединились в общей молитве к Богу, чтобы Он благословил Украину, чтобы в Украине был мир, спокойствие и согласие, чтобы украинцы сделали свой важный и правильный выбор", - подытожил Турчинов.

По информации портала "Интерфакс-Религия", он говорил также о том, что "духовный фундамент, который строят все Церкви нашего государства, должен укрепить и объединить государство".

Как известно, первый тур президентских выборов на Украине состоится в нынешнее воскресенье, 25 мая. Избиратели смогут проголосовать за 21 кандидата на пост главы государства. За досрочными выборами президента Украины будут наблюдать 2784 международных наблюдателя, отмечает "Лiга.net".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Софии Киевской в канун выборов президента Украины прозвучит совместная молитва за страну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.