В Сочи белорусские спортсмены удивились «сумасшедшей поддержке» российских болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2014 года

Российские болельщики оказывают сумасшедшую поддержку белорусским спортсменам. Об этом заявила биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева, которая накануне, 11 февраля, завоевала золотую медаль в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи.

Как рассказали журналисту ИТАР-ТАСС в Национальном олимпийском комитете Белоруссии, Домрачева особенно была поражена тем, что ее во время соревнований россияне «поддерживали как свою спортсменку».

Золотая медаль Домрачевой, отметили в Комитете, сильно подняла настроение всем остальным белорусским олимпийцам. При этом спортсмены продолжают оставаться в хорошем расположении духа из-за помощи «в решении любых вопросов» тех девяти российских волонтеров, которые прикреплены к белорусской команде, сказали в НОК.

Работу волонтеров Сочи также похвалил американский бобслеист Даллас Робинсон, коллеги которого раньше только выражали недовольство организацией Олимпийских игр. В своем открытом письме, опубликованном в газете The Courier-Journal 11 февраля, он после общения с волонтерами написал, что «русские - самый гостеприимный народ из всех».

Робинсон, прочитавший десятки газетных статей о различных проблемах в олимпийском Сочи, призвал остановиться в критике организации Игр. По его словам, «нужно сосредоточиться на тех потрясающих вещах, что Россия сделала» для проведения международных соревнований на своей территории.

В своем письме американский бобслеист уверяет, что был в Сочи примерно год назад, и за это время в городе появилось «раза в три больше зданий». Комнаты, в которые поселили спортсменов, по словам американца, намного просторнее тех, что были в Олимпийской деревне Ванкувера в 2010 году.

Однако Робинсон не скрывает, что в Сочи есть недостатки по части инфраструктуры. «Не знаю, почему то тут, то там появляются какие-то недоделанные вещи. Возможно, переоценили размеры строительства и решили переключиться с Олимпийской деревни на более важные объекты», - задается вопросом американский спортсмен.

Но он уверен, что его коллегам и мировой общественности нужно больше обращать внимание на «удивительных русских и иностранных волонтеров, на безопасность, военных и рабочих, и увидеть, чем они пожертвовали, чтобы принять такое крупное спортивное событие».

С ним согласны и в упомянутом Национальном олимпийском комитете Белоруссии. Представители ведомства заявили, что «Игры организованы очень масштабно, есть чему удивляться и есть на что посмотреть», «есть чему поразиться, есть чему поучиться и взять на вооружение при проведении соревнований даже меньшего уровня».

«Не слушайте тех, кто «шипит» за углами, все у нас нормально», - посоветовал приехавший поболеть за российских хоккеистов певец Олег Газманов. «Не стыдно за город, за державу не обидно. Так держать, молодцы все те, кто это делал и строил», - сказал народный артист России, отметив, что страна «уже победила», сделав «самую крутую зимнюю Олимпиаду в мире».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи белорусские спортсмены удивились «сумасшедшей поддержке» российских болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.