В Сочи для ОИ-2014 возвели 40 коттеджей в олимпийской деревне более чем на 2600 мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

В горном кластере Сочи для зимней Олимпиады 2014 года возвели 40 коттеджей в олимпийской деревне более чем на 2600 мест, сообщает пресс-служба госкорпорации “Олимпстрой”. Олимпийская деревня находится на горнолыжном курорте “Роза Хутор”.

“ Внешний вид и внутренний дизайн каждого из зданий уникален, но в то же время все сооружения выдержаны в едином архитектурном стиле. Гостиницы вписаны в ландшафт, не выбиваются из общей палитры окружающей природы и гармонируют со склонами Аибги и Псехако. Ориентиром для архитектурной концепции проекта стали лучшие образцы горнолыжных курортов мира”, – подчеркивается в сообщении.

Кроме того, влияние на выбор архитектурных решений оказала стилистика старинных горных деревень с домами из дерева и камня, размещенными вне строгой планировочной схемы на узких “живых” улицах.

После Олимпиады деревня станет неотъемлемой частью горнолыжного курорта “Роза Хутор”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сочи для ОИ-2014 возвели 40 коттеджей в олимпийской деревне более чем на 2600 мест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.